Passer au menu Passer au contenu

Vous êtes sur le site Lanaudière, mais nous vous avons localisé dans la région : ###detected_region###

Nous joindre

 

 

Fédération de l’UPA de Lanaudière

110, rue Beaudry Nord
Joliette, Québec, J6E 6A5
Téléphone: 450 753-7486
Télécopieur: 450 759-7610
Courriel: lanaudiere@upa.qc.ca

Heures d’ouverture

Du lundi au vendredi

8 h à 12 h et 13 h à 16 h 30

Membres de l’équipe FUPAL

Andréanne Aumont
Directrice régionale
poste 245
aaumont@upa.qc.ca

Charles Bergeron, agr.
Directeur Aménagement et Environnement
poste 239
cbergeron@upa.qc.ca

Dominique Ste-Marie
Directrice Communications et Vie syndicale
poste 234
dstemarie@upa.qc.ca

Stéphanie Dionne, CRHA
Directrice Centre d’emploi agricole
poste 230
sdionne@upa.qc.ca

Xavier Lacoste, LL.B.
Agent Politiques agricoles et Commercialisation
poste 223
xlacoste@upa.qc.ca

Nathalie Michaud, agr.
Agente de mise en marché
poste 225
nmichaud@upa.qc.ca

Dominic Brochu, agr.
Agent en agroenvironnement
poste 238
dbrochu@upa.qc.ca

Vicky Violette, agr.
Conseillère en environnement
poste 260
vviolette@upa.qc.ca

Adèle Lavallée
Agente Communications et Vie syndicale
poste 223
alavallee@upa.qc.ca

Manon Houle, B.T.S.
Travailleuse de rang
579 960-1142
mhoule@upa.qc.ca

Carl Tournier, B.T.S.
Travailleur de rang
579 960-1142
ctournier@upa.qc.ca

Annabel Coutu
Conseillère en ressources humaines et développement de la formation
poste 254
acoutu@upa.qc.ca

Stéphanie Beaulieu, CRIA
Conseillère en ressources humaines et développement de la formation
poste 254
sbeaulieu@upa.qc.ca

Christine St-Jean
Technicienne comptable
poste 232
cstjean@upa.qc.ca

Cindy Asselin
Technicienne comptable
poste 237
casselin@upa.qc.ca

Stéfany Péloquin
Technicienne en main d'oeuvre agricole
poste 248
speloquinplouffe@upa.qc.ca

Justin St-Georges​​​​​​​
Technicien en main d'oeuvre agricole
poste 249
jstgeorges@upa.qc.ca

Diane Redmond​​​​​​​
Secrétaire administrative
poste 222
dredmond@upa.qc.ca

Joanne Harvey
​​​​​​​
Secrétaire administrative et réceptionniste
poste 221
jharvey@upa.qc.ca

Claudine Mireault
Adjointe de direction
poste 235
cmireault@upa.qc.ca

Réjeanne Labine​​​​​​​
Secrétaire de service
poste 231
rlabine@upa.qc.ca

Jocelyn Laforest
​​​​​​​Préposé à l'entretien

SCF Conseils Lanaudière

Marc St-Roch, CPA, CA, M. Fisc
Fiscaliste, président 
mstroch@scfconseils.ca

Christian Poirier, CPA, auditeur limité à la mission d’examen, MBA
Comptable, directeur général
Poste 242
cpoirier@scfcpa.ca

Sophie Dion, CPA, auditrice, CA
Comptable
poste 244
sophiedion@scfcpa.ca

Julia Deriger
Stagiaire CPA
jderiger@scfcpa.ca

Isabelle Mailloux
Coordonnatrice en comptabilité
poste 247
imailloux@scfcpa.ca

Sarah Lafrance
Stagiaire CPA
Poste 253
sarahlafrance@scfcpa.ca

Josée Maurice
Technicienne comptable, formatrice
Poste 220
joseemaurice@scfcpa.ca

Guylaine Joly
Technicienne comptable
gjoly@scfcpa.ca

Christine St-Jean
Technicienne comptable, service à la clientèle
Poste 243
cstjean@upa.qc.ca

Loi sur la protection des renseignements personnels

Maître Raphaële St-Amand-Valente
Responsable de la protection des renseignements personnels 
pour la Fédération de l'UPA de Lanaudière

555, boulevard Roland-Therrien, Bureau 100
Longueuil (Québec)  J4H 3Y9

Téléphone : 438 807-0421

Courriel : rstamandvalente@upa.qc.ca  Ce lien s'ouvrira dans une nouvelle fenêtre

Vous avez une question?

(*) Champs obligatoires

À qui s’adresse votre message? *

Votre prénom *

Votre nom *

Votre courriel *

Compagnie / Organisme

Sujet *

Votre message *